Всемирный день борьбы со СПИДом.
С 27 ноября по 1 декабря 2017 года в школе-интернате проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню профилактике СПИДа.
В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом учебном году организован тематический стенд «Знание-ответственность-здоровье».
Во всех старших классах проведены информационные беседы и классные часы об эпидситуации по ВИЧ – инфекции в Саратовской области. Занятия прошли с использованием видео материалов, подготовленных ведущими специалистами профильных ведомств и расположенных в информационно-телекоммуникационных сетях «Интернет».
29 ноября в спортивном зале с учащимися 8-9 классов провели спортивную игру «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».
30 ноября прошел открытый урок «День единых действий по информирования детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ», в котором приняли участие 37 обучающихся старших классов.
1 декабря в интернет-опросе на сайте опрос-молодежи-о-вич.рф приняли участие 29 учеников.
Главная цель мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.